поезд движется со скоростью 75 км в час какое расстояние он пройдет через 10 минут

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 13:49
    0
    V = 75 км/ч

    t = 10 мин. = 1/6 часа

    S - ?

    S = V*t

    S = 75*1/6 = 12,5 (км) - пойдет поезд со скоростью 75 км/ч за 10 минут
  2. 17 июля, 17:10
    0
    S=ut

    10 мин = 1/6 часа.

    S=75 * 1/6 = 12,5 км=12500 м.

    Ответ: 12,5 км или 12500 м.