Два велосипедиста выехали одновременно из пунктов М и N навстречу друг другу встретились через 2,4 часа и без остановки продолжили движение. Один из них преодолел расстояние MN на 2 часа быстрее, чем другой. За какое время проехал путь каждый велосипедист?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 10:24
    0
    1) 2,4-2=0,4 (ч) проехал 1 велосипедист до их встречи

    2) 2,4+0,4 = 2,8 (ч) проехал всё растояние 2 велосипедист

    3) 2,8+2=4,8 (ч) проехал 1 велосипедист