Мотоциклист и велосепидист одновременно выехали навстречу друг другу из пунктов А и В, расстояние между которыми составляет 56 км, и встретились в пункте С, после чего продолжили свой путь. Расстояние от пункта С до пункта В мотоциклист проехал за 24 минуты, а велосепидист преодолел расстояние от пункта С до пункта А за 2 ч 30 минут. Найдите скорость мотоциклиста в км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 14:38
    0
    Х - скорость мото

    у - скорость вело

    т - время до встречи

    |х (т+0,4) = 56 |x=56 / (t+0.4) 140-350 / (t+2.5) = 56 / (t+0.4)

    |у (т+2,5) = 56 |y=56 / (t+2.5) 140t+350-350 = (56t+140) / (t+0.4)

    |0,4 х+2,5 у=56 |x=140-6.25y 140t*t+56t=56t+140

    х+6,25 у=140 140t*t=140

    х=140-6,25 у t*t=1

    t=1

    x=56 / (1+0.4) = 56/1.4=40

    Ответ: 40 км/ч