Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из пунктов К и М и встретились через 2 часа 24 минуты. Если бы первый велосипедист увеличил свою скорость в 1,5 раза, а второй - в 1,2 раза, то на путь КМ первому велосипедисту понадобилось бы на 40 минут больше, чем второму. За какое время проходит этот путь каждый велосипедист?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 20:44
    0
    1) 12*2=24 (км) - расстояние за 2 часа;

    2) 15*2=30 (км) - расстояние за 2 часа;

    3) 24+30=54 (км)

    4) 64-54=10 (км)

    Ответ: 10 км. расстояние между ними за 2 часа