Решите систему уравнений способом сложения.

{3 х-у=5,

{2 х+5 у=-8.

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 20:45
    0
    Домножаем 1 ур на 5 тогда

    {15 х-5 у=25

    {2 х+5 у=-8

    17 х=17

    Х=1

    Подставим во 2

    2*1+5 у=-8

    2+5 у=-8

    5 у=-10

    У=-2

    Ответ (1; -2)