Решите уравнение (x-2) (-x-1) = 0 как решать?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 22:01
    0
    Просто приравниваешь к нулю:

    х-2=0 или - х-1=0 (И решаешь, как обычные уравнения)

    х=2 х=-1 (В ответ идут два значения) Ответ: - 1; 2
  2. 12 июля, 22:55
    0
    Х - 2 = 0 х1 = 2

    - х - 1 = 0 х2 = - 1