В вазе стоят 10 белых и 5 красных роз. Определите, сколькими способами можно выбрать букет, состоящий из двух белых и одной красной розы.

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 04:47
    0
    С из 5 по 2 * С из 10 по 1 = 5! / (3! * 2!) * 10 = 10 * 10 = 100 способов