Решите уравнения:

а) (х+4) (х-3) + (х-5) (х+4) = 0

б) (х2-3) (х+2) + (х2+3) (х-2) = 4

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:18
    0
    А) x^2-3x+4x-12+x^2+4x-5x-20=0

    2x^2-32=0

    2x^2=32

    x^2=16

    x=4