Решить систему уравнений 5 у-6 х=2 и 8 х-3 у=1

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:09
    0
    5y-6x=2 8x-3y=1 (8x-3y) •2=1•2 16x-6y-2 5y-6x=16x-6y 5y+6y=16x+6x 11y=22x y=2x 5•2x-6x=2 10x-6x=2 4x=2 x=0,5