Помогите решить примеры:

(-2,5+3 2/3) : (-2 11/12)

-1,8 х+2,5=0,7 х+16

-3 (2 х-0,8) = 2 (х+3,6)

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 23:14
    0
    1) = (-2 1/2+3 2/3) : (-2 11/12) =

    = (-5/2+11/3) : (-35/12) =

    = (-15/6+22/6) * (-12/35) =

    =7/6 * (-12/35) = - 2/5

    2)

    -1.8 х-0.7 х=16-2.5

    -2.5 х=13.5

    х=13.5: (-2.5)

    х=-5.4

    3)

    -6 х+2.4=2 х+7.2

    -6 х-2 х=7.2-2.4

    -8 х=4.8

    х=4.8: (-8)

    х=-0.6