1. Найдите координаты точки перессечения графика линейной функции: у = - 2 х+4 с осью ОУ

2. система уравнений, решить:

4 х-у=11

6 х-2 у=13

3. выразить переменную х из уравнения: 5 х-5 у=18

4. найти значения выражения:

х во второй умножить на (х в третьей) в пятой степени

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:20
    0
    это просто просто приравниваешь их друг к другу - - - Вместо у ноль: - 2x+4=0

    решаем линейное ур-ие

    -2x=-4

    x=2

    Cистемка все просто одно уравнение приводишь к одной переменной второе решаешь через эту переменную пусть это будет переменная у

    -у=11-4x = > y=4x-11 = > подставляем что получилось снизу 4*11 + 11 = > 44+11=> 55

    6x - 2 (подставляем то что у нас получилось сверху 4 х-11) = > 6x - 8x + 22 = > - 2x+22 = x=11

    (x^2*x^3) ^5 = при умножении чисел с одинаковым основанием и показетели степени складывают вот так (x^2+3=x^5) ^5 а когда число в степени возводят еще в степень тогда показатели степени перемножают (x^5) ^5=x^25