Решите уравнение (с проверкой) :

2x - (5 - (3x+4)) = x-5

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 05:47
    0
    Первый способ: Второй способ:

    2x - (5 - (3x+4)) = x-5 2x - (5 - (3x+4)) = x-5

    2 х - (5-3 х-4) = х-5 2x - (x-5) = 5 - (3x+4)

    2 х - (1-3 х) = х-5 2x-x+5=5-3x-4

    2 х-1+3 х=х-5 x+5=1-3x

    5 х-1=х-5 3x+x=1-5

    5 х-х=1-5 4x=-4

    4 х=-4 x=-4:4

    х=-1 x=-1

    Проверка:

    2 (-1) - (5 - (3 (-1) + 4)) = - 1-5

    -2 - (5 - (-3+4)) = - 6

    -2 - (5-1) = - 6

    -2-4=-6

    -6=-6

    Ответ: - 1

    5
  2. 16 мая, 05:52
    0
    2x - (5 - (3x+4)) = x+5

    2x-5+3x+4=x+5

    2x+3x+x=5+5-4

    6x=6

    x=1