Между числами 3 и 12 вставьте три числа так, чтобы получилась геометрическая прогрессия (при q>0)

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 03:35
    0
    n=5

    b5=b1*q^4

    q^4=b5/b1=12/3=4

    q=√2

    3; 3√2; 6; 6√2; 12