Найдите значение выражения (x-5) ^2 -x (10+x) при x = - 120.

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 08:37
    0
    (х-5) (х-5) - 10 х-х^2=х^2-5 х-5 х+25-10 х-х^2=-20 х+25

    Если х=-120, то - 20 х+25=-20 * (-120) + 25=1400+25=1425