Решите уравнение x (x^2+2x+1) = 2 (x+1)

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 09:18
    0
    В дискриминанте же делать, да?
  2. 29 мая, 10:38
    0
    Х (х+1) ²-2 (х+1) = 0 Сворачиваем формулу квадрат суммы и все переносим в левую часть, чтобы разложить на множители.

    (х+1) (х (х+1) - 2) = 0

    (х+1) (х²+х-2) = 0

    х+1=0 или х²+х-2=0

    х=-1; D=9, x₁=-2; x₂=1. ответ:-1; -2; 1.