Решить систему уравнений х-у=8, 2^х-3 у=16

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 05:31
    0
    X-y=8

    2^x-3y=16

    x=8+y

    2^8+y-3y=2^4

    8+y-3y=4

    8-2y=4

    -2y=4-8

    -2y=-4

    y=2

    x=8+y=8+2=10

    Ответ y=2, x=10