Найдите значение выражения (2 а/2 а + в - 4 а² / 4 а²+4 ав+в²) : (2 а/4 а²-в² + 1/в - 2 а)

при а = 0.3, в = 0.8

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 13:10
    0
    1) 2a / (2a-b) (2a+1) - 1 / (2a-b) = (2a-2a-b) / (2a-b) (2a+b) = - b / (2a-b) (2a+b)

    2) 2a / (2a+b) - 4a² / (2a+b) ² = (4a²+2ab-4a²) / (2a+b) ²=2ab / (2a+b) ²

    3) 2ab / (2a+b) ²*[ - (2a-b) (2a+b) / b]=-2a (2a-b) / (2a+b) = (2ab-4a²) / (2a+b)

    a=0,3 b=0,8

    (0,48-0,36) / (0,6+0,8) = 0,12/1,4=3/35