Вода при замерзании увеличивается на 1/9 (дробная) своего объёма. На сколько процентов своего объёма уменьшится лёд при превращении в воду?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:29
    0
    1 1/9V-100%

    1/9-[%

    [=1/9*100:1 1/9=100/9*9/10=10%