Решите уравнение:

-x² - 4 = 0

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 12:42
    0
    -1 х-4=0

    -1 х=0-4

    -1 х=-4

    Х=-4: (-1)

    Х=4
  2. 12 ноября, 14:11
    0
    -x² - 4 = 0

    -x² = 4

    x² = - 4

    Решений нет, т. к. любое число во второй степени должно быть положительным, а тут отрицательное (-4)

    Есть вариант ответа с мнимой единицей (i), но если вы её не проходили, то советую просто написать, что уравнение не имеет корней

    Вот вариант ответа с мнимой единицей:

    x=-2i, x=2i