Решите уравнение x/3 - (4-x) / 3 = (x-1) / 5+1/10

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 02:26
    0
    (x - (4-x)) / 3 = (2 (x-1) + 1) / 10

    (x - 4 + x) / 3 = (2x - 2 + 1) / 10

    (2x - 4) * 10 = (2x - 1) * 3

    20x - 40 = 6x - 3

    20x - 6x = - 3 + 40

    14x = 37

    x = 37/14

    x = 2 9/14 (две целых девять четырнадцатых)

    ответ: x = 2 9/14