Система

x/y=2

x*y=8

Нужно найти x и y.

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 02:21
    0
    X=2y

    2y*y=8

    y²=4

    y1=-2⇒x1=-4

    y2=2⇒x2=4

    (-4; -2) ; (4; 2)
  2. 10 июля, 03:27
    0
    X/y=2

    x*y=8

    x=2y

    x=8/y

    2y=8/y

    2y^2=8

    y^2=4

    (y-2) (y+2) = 0

    y1=2 y2=-2

    x1=2*2=4 x2=2*-2=-4

    Ответ: (4; 2), (-4; -2).