Система

x+y=2

x-y=0

Нужно найти x и y.

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 03:21
    0
    Используем метод алгебраических действий. Просуммируем первое и второе уравнение так, чтобы у сократились, тогда получится: 2 х=2; откуда х=1, найдем у: у=2-х=2-1=1.
  2. 11 июня, 03:57
    0
    Прибавим

    2x=2

    x=1

    1+y=2

    y=1

    (1; 1)