Найдите значения выражения a (a+b) ^2+2a (a^2+b^2) - a (a-b) ^2 при a=2,5 и b=0,5

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 06:54
    0
    A (a2+2ab+b2) + 2a (a2+b2) - a2 (a2-2ab+b2) = 2a3+2a2b+ab2+2a3+2ab2-a3+2a2b-ab2 = 3a3+4a2b+2ab2. a=2,5; b=0,5. 3*2,5^3+4*2,5^2*0,5+2*2,5*0,5^2=60,625.