Как найти стороны прямоугольника если известно, что его периметр 26 см, а его площадь 40 см

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 13:00
    0
    Длина-8 см

    Ширина-5 см

    Т. к. по формуле периметра S=2 (a+b) = 26

    a+b=13

    Теперь методом подбора

    Сумма эти чисел равна 13, а произведение 40.