В саду растут яблони, вишни и сливы, количества которых относятся как 5 : 4 : 2 соответственно. Каким может быть наименьшее количество вишен, если всего деревьев в саду не меньше 120

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 06:58
    0
    Яблонь 5 х; вишен 4 х; слив 2 х. Всего

    5x + 4x + 2x = 11x.

    Наименьшее число больше 120, кратное 11, это 121. Значит, х=121/11=11.

    Вишен 4 х = 4*11 = 44.