Помогите найти значения выражения 3/4+7/25

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 11:03
    0
    Первый способ.

    Приведем выражения к общему знаменателю: 75/100+28/100=103/100=1,03

    Второй способ:

    3/4=0,75

    7/25=0,28

    Складываем: 0,75+0,28=1,03