Периметр параллелограмма равен 32 см, одна из его сторон на 6 см больше другой. Найдите большую сторону параллелограмма

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 08:39
    +1
    Х см - меньшая сторона паралелограмма

    х+6 см - большая сторона

    Р = (меньшая сторона+большая сторона) * 2

    32 = ((х+6) + х) * 2

    32 = (2 х+6) * 2

    4 х+12=32

    4 х=20

    х=5 - меньшая сторона

    х+6=5+6=11 - большая сторона