Решите систему уравнений x+y=2 и 3x+4y=5

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 23:38
    0
    {-3 х-3 у=-6

    {3 х+4 у=5

    у=-1

    х-1=2

    х=3

    Ответ: (3; -1)
  2. 31 мая, 01:05
    0
    X + y = 2; y = 2 - x

    3 х + 4 (2 - х) = 5

    3 х + 8 - 4 х = 5

    Х = 3

    Y = 2 - 3 = - 1

    Ответ (3; - 1)