Сравнить значение вырожений 5-5 х при х=1/5 и х = 3 решение

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 05:31
    0
    5-5*1/5=5-1=4

    5-5*3=-10

    4 больше-10
  2. 3 ноября, 06:49
    0
    5-5x при x=1/5

    x=5*1/5

    x=1

    х=5-1

    х=4

    Ответ: х=4

    5-5 х при х=3

    х=5*3

    х=15

    х=5-15

    х = - 10

    Ответ: х = - 10

    число 4, больше числа - 10.

    * - это знак умножения.