1. найдите значение вырожения 8a+3y при a=1/8 y = - 1/6

2. сравните значения вырожений 2+0,4a и 2-0,4a при a = - 9

3. упростите вырожение.

а) 7 а+5b-3a-2b

б) 3 (6x+2) - 3

в) 22b - (b-4) + (5b-9)

4. раскройте скобки

5 р - (4 р - (3 р-2))

5. упростите выражения и найдите его значение:

-4 (0,5 х-2,5) - 4,5 х-8 при x=2/5

6. решите задачу с помощью буквенного выражения. из двух городков одновременно на встречу друг другу выехали автомобиль и мотоцикл и встретились они через t ч. вопрос: найдите расстояние между городами, если скорость автомобиля, u1 км/ч, а скорость мотоцикла u2 км/ч

ответьте на вопрос задачи, если t=3, u1=60, u2=80.

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 13:59
    0
    1) 8*1/8+3 * (-1/6) = 1-1/2=1/2

    2) 2+0.4 * (-9) = 2-3.6=-1.6

    2-0.4 * (-9) = 2+3.6=5.6 второе больше

    3) a) = 4a+3b

    б) = 18x+6-3=18x+3

    b) = 22b-b+4+5b-9=26b-5

    4) = 5p - (4p-3p+2) = 5p-p-2=4p-2

    5) = - 2x+10-4.5x-8=-6.5x+2 - 6.5*2/5+2=-1.3*2=-2.6