При каком значение x знание вырожений 3x-2 и 4 (3-x) равны?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 09:53
    0
    3 х - 2 = 4 (3 - Х)

    3 х - 2 = 12 - 4 х

    3 х + 4 х = 12 + 2

    7 х = 14

    Х = 14 : 7

    Х = 2

    Ответ при Х = 2
  2. 4 июня, 10:06
    0
    3x-2=4 (3-x)

    3x-2=12-4x

    3x+4x=12+2

    7x=14

    x=2

    ===