Функция задана формулой у=15 х-1 Определите (а) значения у, если х = 2 6 значения х при котором у=29 (а) проходит ли график функция через точку А (1; 7)

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 11:58
    0
    А) вместо х подставляешь 26: y=15*26-1=389

    вместо y подставляешь 29: 29=15 х-1

    15 х=30

    х=2

    б) вместо х подставляешь 1, вместо y 7: 7=15*1-1

    7 не равно 14, значит график не проходит через эту точку