Найти косинус, тангенс и котангенс, при sin = - 15/17

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 15:41
    0
    cos=+-корень квадратный 1 - (-15/17) ^2=+-1-225/289=+-корень из 64=8

    tg=-15/17/8=136/15

    ctg=15/136

    только по идее должна быть дана четверть, чтобы не было знаков + -)