Сумма двух чисел равнп 81 а их разность равна 15 найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 01:59
    0
    Х+у=81

    х-у=15

    х+у=81

    х=15+у

    15+у+у=81

    х=15+у

    2 у=66

    х=15+у

    у=33

    х=48