Геометрическая прогрессия (Bn) задана первыми несколькими членами 3/256 3/128 3/68. нужно найти B15

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 12:53
    0
    Q = 3/128:03/256=2

    b5=b1 * g^4

    b5=3/256*16=3/16

    по условию в3 должно быть 3/64 проверь.