Геометрическая прогрессия задана первыми несколькими членами 3 делённое на 256, 3 делённое на 128, 3 делённое на 64, найти b15

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 10:27
    0
    q=2

    b15 = 3/256 · 2 в степени15-1 = 3/256 · 16384 = 3 · 64 = 192