Решите уравнение 2x^2-x-6=0

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 12:08
    0
    Д = (-1) ^2 - 4*2 * (-6) = 49 х1=1-7/2*2=-6/4=-1,5 х2=1+7/4=2

    Проверка 2 * (-1,5) ^2 - (-1.5) - 6=0 2*2.25+1.5-6=0

    2*4-2-6=0 8-2-6=0
  2. 18 ноября, 12:22
    0
    2 х²-х-6=0

    D=1-4*2 * (-6) = 1+48=49

    x₁ = (1-7) / 4=-6/4=-3/2

    x₂ = (1+7) / 4=8/4=2