Из пункта А в пункт В выехали одновременно два автомобиля. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал половину пути со скоростью 24 км/ч, а вторую половину пути - со скоростью 16 км/ч большей скорости первог, в результате чего прибыл в пункт В одновременно с первым автомобилем. Найдите скорость первого автомобиля. Ответ дайте в км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 00:27
    0
    Х-скорость 1, х+16-скорость 2 на 2 половине

    2/х=1/24+1 / (х+16)

    48 (х+16) = х (х+16) + 24 х

    х²+16 х+24 х-48 х-768=0

    х²-8 х-768=0

    х1+х2=8 и х1*х2=-768

    х1=-24 не удов усл

    х2=32 км/ч скорость 1