Из А в Б одновременно выехали два автомобиля. Первый ехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути со скоростью 60 км/ч, а вторую половину пути - со скоростью, на 18 км/ч большей скорости первого, в результате чего прибыл в Б одновременно с первым автомобилем. Найдите скорость первого автомобиля.

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 00:49
    0
    Раз они приехали одновременно то время в пути у них равно

    S=v*T T1=T2

    Составляем уравнение

    S/120+S/156=1/x

    x = ... примерно 68 км/ч