Выполните преобразования:

(2/a-2 - 3a+6/a^2+a-6 + 2a/a+3) * a/2a-5

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 18:41
    0
    (2 / (a-2) - (3a+6) / (a²+a-6) + (2a) / (a+2)) * a / (2a-5) = (2a+6-3a-6+2a²-4a) / (a²+a-6) * a / (2a-5) = (2a²-5a) / (a²+a-6) * a / (2a-5) = a² / (a²+a-6)