Решите систему уравнений с помощью сложения

3 х+5y=21

5x-3y=1

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 16:59
    0
    3 х + 5y = 21

    5x - 3y = 1

    Решение

    15 х + 25y = 105

    - 15x + 9y = - 3

    34y = 102

    y = 3

    3x + 15 = 21

    x = 6 : 3

    x = 2

    Ответ (2; 3)