Некоторая прямая задана уравнением вида y=kx+I. Можно ли что-либо сказать о коэффициентах этого уравнения если известно что данная прямая: а) паралельна прямой y=3x-4; б) пересекает ось y в той же точке, что и прямая y=6x-5?

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 02:48
    0
    y=kx+I.

    параллельна прямой y=3x-4

    пересекает ось y в той же точке, что и прямая y=6x-5

    если параллельна прямой у=3 х+4, то к=3

    если пересекает ось y в той же точке, что и прямая y=6x-5, то l=-5 уравнение нашей прямой:

    у=3 х-5