Прямая y=kx+b пересекает ось Оx в точке (18; 0) а ось Оy - в точке (0; 9). Запишите уравнение этой прямой.

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 18:02
    0
    Подставляем значения в уравнение:

    0=18 к+в

    9=в

    Отсюда мы узнаем, что в=9, подставляем в первое

    0=18 к+9

    к=-1/2

    А теперь мы знаем все значения

    Ответ: у=-1/2 х+9
  2. 11 января, 18:23
    0
    18k+b=0

    0k+b=9

    b=9

    18k+9=0

    k=-1/2

    y=-1/2x+9