Прямая y=kx+b пересекает ось y в точке (0; -12) и проходит через точку (4; -22). Запишите уравнение этой прямой. В какой координатной четверти нет точки этой прямой?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:25
    0
    У=kx+b

    (0,-12)

    -12=0*k+b

    b=-12

    y=kx-12

    (4, - 22)

    -22=4k-12

    4k=10

    k=2,5

    уравнение прямой будет

    у=2,5 х-12

    построим график

    его нет во второй координатной четверти