Прямая y=kx+b проходит черех точку А (2,5; 1). Угловой коэффициент (к) этой прямой равен - 0,4. Запишите уравнение этой прямой и найдите координаты точки в которой она пересекает ось х

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:30
    0
    y=-0.4x+b

    A (2.5; 1)

    y=1

    x=2.5

    1=-0.4*2.5+b

    b=2

    y=-0.4*x+2

    ось x следовательно y=0

    0=-0.4*x+2

    x=5;

    B (5; 0)