Решите уравнение:

9x^2-1 = (3x-2) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 06:13
    0
    9 х²-1 = (3 х-2) ²

    9 х²-1=9 х²-12 х+4

    9 х²-1-9 х²+12 х-4=0

    12 х-5=0

    12 х=5

    х=5/12