14. Вычислите

a), если

b). если y=*sinx

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 07:30
    0
    А) пeрвая производная = 1/Cos x · (-Sin x) = - tg x

    вторая производная = - 1/Сos²х

    b) y = e^x Sin x

    первая производная = e^x·Sin x + e^x·Cos x

    вторая производная = e^x Sin x + e^x Cos x + e^x Cos x - e^x Sin x = 2e^x Cos x

    третья производная = 2e^x Сos x - 2e^xSin x = 2e^x (Cos x - Sin x)