Найдите корни уравнения

(2x+1) ^2=2x+1

(y-2) ^2-4=0

(3x-1) ^2=2 (3x-1)

9 - (2x-3) ^2=0

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 17:05
    0
    (2x+1) ²=2x+1

    (2 х+1) (2 х+1-1) = 0

    2 х (2 х+1) = 0

    х=0 или х=-0,5

    (y-2) ²-4=0

    (у-2-2) (у-2+2) = 0

    (у-4) ·у=0

    у=0 или у=4

    (3x-1) ²=2 (3x-1)

    (3 х-1) (3 х-1-2) = 0

    (3 х-1) (3 х-3) = 0

    3 х-1=0 или 3 х-3=0

    х=1/3 или х=1

    9 - (2x-3) ²=0

    3² - (2 х-3) ²=0

    (3+2 х-3) (3-2 х+3) = 0

    2 х (6-2 х) = 0

    2≠0, х=0 или 6-2 х=0

    2 х=6

    х=3