Решите уравнение

2y^2+8y=0

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 14:00
    0
    2 у²+8 у=0

    2 у (у+4) = 0

    Произведение двух или нескольких множителей равно нулю, если хотя бы один из них равен нулю.

    2 у = 0 или у+4=0

    у=0 у = - 4

    Ответ: 0, - 4
  2. 24 мая, 15:24
    0
    2y²+8y²=0

    2y (y+4) = 0

    2y=0 y=4

    y=0