1) решить систему уравнений: {x+y=2 xy=-15. 2) один из корней ур. x^+px-28=0 равен 7 найдите сумму корней этого уравнения. 3) найдите корни уравнения (2x+9) (3-x) = 0. 4) задача: расстояние между двумя пристанями по реке 17 км. лодка проплыла от одной пристани до другой и вернулась обратно. затратив на весь путь 6 ч. найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки равна 2 км/ч 5) укажите наименьшее значение а, при котором уравнение 3x^-2ax+12=0 имеет единственный корень.

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 03:33
    0
    1) х + у = 2

    ху = - 15

    х=2-у

    (2-у) у = - 15

    2 у - у² = - 15

    -у² + 2 у + 15 = 0

    у² - 2 у - 15 = 0

    Д = 4 - 4*1 * (-15) = 64

    у1 = (2 - 8) / 2 = - 3

    у2 = (2+8) / 2 = 5

    х1 = 2 - у1 = 2 - (-3) = 5

    х2 = 2 - у2 = 2 - 5 = - 3